Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.05.2020 16:24

Путин раскритиковал правительство за недостаточно ясные принципы выплат медикам

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 мая. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин раскритиковал правительство за недостаточно ясную формулировку принципов выплат врачам, ведущим борьбу с коронавирусом.

«Если бы в постановлении правительства изначально были бы прописаны ясные, понятные, прозрачные и легко контролируемые принципы и способы доведения этих президентских выплат за работу в особых условиях, то тогда, наверное, было бы меньше вопросов», - заявил Путин в ходе совещания по реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов 8 апреля предложил установить стимулирующие выплаты врачам и другим медработникам, которые ведут борьбу с коронавирусом. Выплаты были установлены в размере 80 тысяч рублей врачам, 50 тысяч рублей – среднему медперсоналу, и 25 тысяч рублей – младшему медперсоналу и врачам скорой помощи.

Президент страны также указал, что выплаты медики должны получить не позднее 15 мая и пообещал лично контролировать этот вопрос.

В апреле вышло несколько постановлений правительства на тему выплат врачам, однако в них была использована формулировка о выплатах «за фактически отработанное время».

В результате из многих различных регионов начали поступать жалобы от врачей и медработников, на то, что обещанные выплаты им задерживают, или выплачивают не в полном объеме. По жалобам медиков СК РФ начал доследственные проверки в регионах.

Позднее формулировки в постановлениях правительства были исправлены.

Путин отметил, что хорошо, что формулировки были исправлены, однако если бы в постановлениях сразу были использованы ясные и прозрачные принципы выплат, не возникало бы вопросов к губернаторам регионов и главным врачам медучреждений.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru