Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     09.02.2009 13:24

10 февраля 2009 г. впервые в России проводится Всемирный День безопасного Интернета.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

 Этот день был учрежден в 2004 г. Европейской комиссией с целью объединить усилия государственных, общественных и частных сторон для повышения уровня знаний о безопасном и ответственном использовании Интернет-технологий, особенно в интересах детей и молодежи.

Для проведения Российского Дня Безопасного Интернета был сформирован оргкомитет, в состав которого вошли известные общественные организации - Фонд развития Интернета, Инфофорум, РОЦИТ, Фонд «Дружественный Рунет», Координационный центр домена .РУ и др.

День Безопасного Интернета в России проводится при участии Министерства связи и массовых коммуникаций и «ИТАР-ТАСС».

 В рамках проведения Российского Дня Безопасного Интернета состоится пресс-конференция и круглый стол. Среди основных тем, предложенных к обсуждению:

•    Вопросы законодательного регулирования Интернета

•    Социальные сети: опасность социального инжиниринга

•    Интернет и школа: источники позитивного контента распространения

знаний

•    Противодействие киберпреступности – состояние, перспективы, прогнозы

 В рамках мероприятия будут озвучены инициативы по повышению безопасности российского сегмента Интернета. В целях координации работ, проводящихся в данном направлении, Российский оргкомитет выступает с инициативой объявить 2009 год - Годом Безопасного Интернета в России.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru