Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     17.01.2012 11:06

200 тысяч открепительных удостоверений поступили в ТИКи Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва, 17 января, MOSSOVETINFO.RU – Московская городская избирательная комиссия в  понедельник передала территориальным избирательным комиссиям (ТИК) открепительные удостоверения для голосования на выборах Президента Российской Федерации. ЦИК выделяет на выборы президента РФ в 2012 году в Москве 200 тысяч открепительных удостоверений плюс резерв в 2 тысячи.

Бланки открепительных удостоверений передавались по акту и в сопровождении сотрудников органов полиции и трех членов комиссий доставлялись в ТИК. В Москве - 123 территориальные  комиссии.

С 19 января по 11 февраля избиратели, которые не смогут по объективным причинам проголосовать по месту регистрации, смогут получить удостоверения в ТИК. С 13 февраля по 3 марта открепительные удостоверения будут выдаваться в участковых избирательных комиссиях.

Между тем в конце декабря, в ходе заседания Мосгоризбиркома, Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов рекомендовал комиссиям "ужесточить практику выдачи открепительных удостоверений". "Ты пишешь, что "в связи с командировкой" - предъяви документ. Ты пишешь, что "в связи с отдыхом" - предъяви билет. А не так: пришел и взял. Мы можем не обязывать это, а рекомендовать. До начала выдачи еще есть время", - заявил Горбунов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru