Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     20.03.2012 09:55

КПРФ в Мосгордуме начинает кампанию по анализу фальсификаций на выборах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 марта, в среду, фракция КПРФ в Московской городской Думе проводит круглый стол на тему: “Выборы в Москве 4 марта: были ли они честными и свободными?  
  ”. 
Анонс:  Прошли выборы Президента РФ и депутатов муниципальных собраний районов города Москвы. Наблюдатели и участники избирательного процесса (представители политических партий и кандидатов в Президенты РФ, кандидаты в депутаты муниципальных собраний) столкнулись с большим количеством нарушений. Рассерженные горожане провели 5 и 10 марта многотысячные митинги на Пушкинской площади и Новом Арбате. Коммунисты проводят 7 апреля общероссийскую акцию «За честные выборы! За достойную жизнь!». Кандидат в Президенты РФ Г.А. Зюганов не признал итогов выборов. Несмотря на многочисленные фото- и видеодоказательства организации «круизного» голосования, «каруселей», вбросов бюллетеней, факты не свободного голосования на дому и по открепительным удостоверениям, по дополнительным спискам, голосования «мертвых душ», переписывания протоколов, другие нарушения, власти продолжают утверждать, что выборы были честными и прозрачными.  

Почему открыто и беззастенчиво нарушаются избирательные права граждан? Как бороться с административным ресурсом? Что нужно делать рассерженным горожанам в борьбе за свободные и честные выборы? Об этих и других вопросах пойдет речь на заседании Круглого стола.

В обсуждении примут

участие депутаты Государственной Думы РФ, московской городской Думы, депутаты муниципальных собраний, представители органов исполнительной и законодательной власти Москвы, ЦИК РФ, МГИК, общественной палаты РФ, эксперты, представители общественных объединений «Голос», Лиги избирателей, «Гражданин наблюдатель», Росвыборы, правозащитники.

Фракция КПРФ приглашает на заседание Круглого стола руководителей штабов оппозиционных политических партий, руководителей общественных организаций, участвовавших в организации контроля на выборах.

По итогам Круглого стола будет принята резолюция, в т.ч. выработаны предложения по межпартийной и межпроектной деятельности по юридическому преследованию нарушителей избирательного процесса, а также сформулированы основные задачи в борьбе за свободные выборы.

Прямая трансляция круглого стола будет вестись по адресу: http://session.webinar.ru/vybory2012/

Начало: 14.00

Адрес: ул. Петровка, 22, комн. 1.111

Аккредитация СМИ: 623-18-84

Контакты: тел/факс 650-75-29, 621-24-52, kprf@duma.mos.ru

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru