Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     17.12.2022 19:13

Минцифры предупредило о массовых угонах-кражах аккаунтов в Telegram

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 декабря, Mossovetinfo.ru - Пользователи мессенджера Telegram 17 декабря столкнулись с массовыми попытками кражи их аккаунтов сообщило Минцифры в своем аккаунте в этой сети и рекомендовало как защититься.

Примерная схема такова: вам пишет кто-то кто-то из ваших контактов и предлагает подарок, например, подписку на Telegram Premium. Если нажать на кнопку, то придёт код авторизации, который якобы нужно ввести, чтобы активировать подписку. Если это сделать, то ваш аккаунт откроется у похитителя на компьютере — ему будет доступна вся переписка и все контакты. Он сможет разослать с него подобные сообщения вашим друзьям, и схема повторится.

Чтобы защититься от такой мошеннической схемы рекомендуется включить в мессенджере двухфакторную аутентификацию и не переходить по подозрительным ссылкам. Если это всё же произошло, то в настройках надо завершить все активные сессии на других устройствах.

"Что делать, если вы уже перешли по ссылке и отправили код:
- Зайти в Настройки, Активные сессии и нажать ссылку Завершить все другие сеансы;
- Включить двухфакторную аутентификацию", - говорится в сообщении Минцифры.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru