Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     06.04.2021 15:44

Названы способы определить настоящий пробег при покупке подержанных авто

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 апреля. Mossovetinfo.ru — Покупатели подержанных автомобилей могут самостоятельно узнать пробег машины и выяснить, не скручены ли показания одометра, сообщают «Аргументы и факты».

Одним из верных признаков того, что показания одометра скручены является тот факт, что цифры одометра неровно располагаются относительно друг друга. Однако это относится только к машинам, оснащенным механическим одометром.

Если у машины цифровой одометр, то данные о ее пробеге сохраняются в памяти электронного блока управления (ЭБУ) или в управляющей электронике различных систем. Считать их можно с помощью специальных сканеров.

Также определить большой пробег автомобиля можно по количеству мелких повреждений и состоянию интерьера машины. Пожелтевшие фары, большое количество сколов, трещин и других мелких повреждений, изношенные элементы отделки, лоснящийся руль, засаленная «торпеда», стершееся резиновое покрытие педалей - все это говорит о том, что машина прошла не менее 100 тысяч километров.

Потертости на лобовом стекле от стеклоочистителей говорят о том, что автомобиль проехал уже не менее 200-250 тысяч километров. Сильный люфт в дверях означает что пробег машины составляет порядка 300 тысяч километров, продавленные и деформированные сиденья с потерявшим форму пружинным каркасом характерны для машин, прошедших не менее 400 тысяч километров.

Однако для более точного определения пробега подержанного автомобиля, рекомендуется все же провести комплексную диагностику.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru