Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     31.10.2018 15:38

Около 30 замаскированных банковских троянов обнаружено в программах Google Play

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 октября. Mossovetinfo.ru – 29 банковских троянов, замаскированных под безвредные программы, обнаружила в Google Play компания ESET, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

Все обнаруженные трояны маскировались под гороскопы, инструменты для очистки системы, оптимизаторы заряда батарей и другие безвредные программы. Пользователи скачали вредоносные программы более 30 тысяч раз. После установки часть из них даже выполняла заявленные функции, а часть сообщала о несовместимости с системой и имитировала удаление (на самом деле исчезала только иконка). Далее программы внедряли специальную форму для ввода логина и пароля, а также могли самостоятельно установить в систему другое вредоносное ПО и обходить аутентификацию через SMS.

Также сообщается, что все программы были загружены на Google Play от лица разных компаний-разработчиков, однако при этом все они имеют похожий исходный код и единый управляющий сервер. В связи с этим есть предположение, что к созданию всех троянов имеет отношение один разработчик, либо группа разработчиков.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru