Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     13.05.2020 10:46

Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 мая. Mossovetinfo.ru – Основатель Telegram Павел Дуров объявил о закрытии проекта блокчейна TON, обвинив в этом решение американского суда, о своем решении Дуров сообщил в своем telegram-канале.

Инвесторы из США и других стран вложили в блокчейн-проект TON 1,7 миллиарда долларов. Американские инвесторы смогут вернуть 72% своих инвестиций, инвесторам из других стран Дуров пообещал возврат инвестиций в размере 110% через год.

Американские инвесторы планируют подать коллективные иски к Дурову, а инвесторы из других стран опасаются, что это подорвет платежеспособность Telegram и они не смогут вернуть свои деньги.

Первоначально запуск блокчейн-платформы TON и начало торговли криптовалютой Gram было запланировано на 31 октября. Однако Комиссию по ценным бумагам США (SEС) потребовала признать криптовалюту Gram ценными бумагами и добилась временного судебного запрета в отношении офшоров Telegram Group Inc. и ее «дочки» TON Issuer Inc. Поэтому запуск собственной криптовалюты Telegram был отложен.

В итоге американский суд признал Gram общедоступными ценными бумагами, для выпуска которых необходимо отдельное разрешение и гораздо более сложная процедура.

Дуров раскритиковал решение американского суда и обвинил США в том, что с помощью контроля над долларом и глобальной финансовой системой они лишают другие страны суверенитета.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru