Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     21.02.2023 09:27

«Прогресс МС-21» вероятно подвергся внешнему воздействию - Роскосмос

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 февраля, Mossovetinfo.ru - «Прогресс МС-21», как и ранее «Союз МС-22», вероятно подвергся внешнему воздействию, сообщает Роскосмос.

«По предварительным данным Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева (входит Госкорпорацию «Роскосмос»), «Прогресс МС-21», как и ранее «Союз МС-22», подвергся внешнему воздействию. Такие выводы сделаны на основе снимков, которые показывают изменения на внешней поверхности корабля, в том числе на радиаторе приборно-агрегатного отсека и панелях солнечных батарей. На них обнаружены отверстия, которые не фиксировались ни при изготовлении «Прогресса МС-21» на заводе, ни во время его подготовки к запуску на космодроме Байконур, ни при полете и стыковке корабля с МКС», отмечается в сообщении.

Роскосмос приводит данные подробного анализа фото- и видеосъемки корабля «Прогресс МС-21», полученных после отстыковки от МКС 18 февраля. Специалисты продолжают анализ поступившей информации.

19 февраля, грузовой корабль «Прогресс МС-21» был сведен с орбиты, вошел в атмосферу и разрушился. Несгоревшие элементы его конструкции упали в несудоходном районе южной части Тихого океана, сообщал Роскосмос.

Прикрепленный файл: фото с сайта Роскосмос


x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru