Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     08.05.2020 12:11

Температура и климат не влияют на распространение коронавируса - исследование

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 мая. Mossovetinfo.ru – Температура воздуха и климатические условия не оказывают влияние на распространение коронавирусной инфекции – к такому выводу пришла группа канадских ученых на основе анализа статистики распространения коронавируса в разных регионах мира.

Результаты исследования опубликованы в журнале CMAJ. По мнению ученых, результаты исследования говорят о том, что коронавирус не исчезнет в результате наступления летней жары, и пока единственным способом предотвращения его распространения являются карантинные меры.

При исследовании были изучены данные из 144 стран и регионов Европы, Азии, Африки и Америки. Первоначально ученые считали, что температура воздуха и климат оказывают влияние на распространение вируса, однако подробный анализ показал, что это не так.

В связи с этим ученые призвали власти стран, в которых наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация из-за коронавируса, с осторожностью подходить к отмене карантинных мер.

В тоже время данное исследование не является официальным, Всемирная организация здравоохранения пока не давала своих комментариев на тему влияния температуры и климата на распространение коронавируса.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru