Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     21.04.2010 10:18

В Москве пройдет кампания по противодействию жестокому обращению с детьми

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21.04.2010. – MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил Концепцию проведения информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми на территории города Москвы в 2010 году и план мероприятий по ее реализации. Об этом ИА МОССОВЕТ сообщили в Правительстве Москвы.

Цель информационной кампании: внедрение в общественное сознание москвичей нетерпимого отношения к жестокому обращению с детьми.

В Концепции отмечается, что "проблема насилия в городе Москве актуальна и требует внимания. Жертвами насилия чаще всего становятся женщины, дети, престарелые".

План мероприятий по реализации Концепции проведения информационной кампании по противостоянию жестокому обращению с детьми на территории города Москвы в 2010 году предусматривает различные мероприятия, в том числе: социальную рекламу, создание видеороликов, проведение интернет-конкурсов, организацию и проведение пресс-конференций, публикации в городских и окружных СМИ, изготовление и распространение плакатов информацией о "телефоне доверия" и Открытых приемных для размещения в различных учреждениях, проведение городской конференции "Детство без жестокости и насилия", проведение Единых дней правовых знаний "Об ответственности родителей (законных представителей) за неисполнение родительских обязанностей и за вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия" и  другие.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru