Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.04.2013 11:35

15 тыс москвичей в 2012 году сняты "с учета на жилье" без предоставление жилья

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 апреля, Mossovetinfo.ru - 15 тысяч москвичей в 2012 году сняты "с учета на жилье" без предоставление жилья. Об этом в среду на заседании Мосгордумы сообщил Александр Музыкантский, представивший "Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в городе Москве, о соблюдении и защите прав, свобод человека и гражданина в 2012 году".

По мнению Музыкантского, "чиновники соревнуются в изобретении способов снятия очередников с очереди" и люди потом вынуждены "маяться" по судам.

Музыкантский напомнил, что сейчас в очереди на предоставление жилья в Москве стоят около 400 тысяч человек. 

Предоставляя доклад в понедельник на заседании комиссии Мосгордумы А.Музыкантский отметил, "что еще очень неприятно, ни в одном документе ни Думы, ни Правительства Москвы нет, а что же с этой очередью будет, какими темпами она будет рассасываться, будет увеличиваться, будет уменьшаться или вместо 25 лет 30 там будет наступать или 35 лет". "На Правительстве Москвы последовательно докладывали о ситуации, о своей работе все 10 префектов, ни один префект даже не упомянул о том, сколько же у него в округе из этих 400 тысяч находится на учете жилищном в очереди и как он думает эту проблему решать. Это вопрос выведен из компетенции префектов, передан на компетенцию города", - отметил Музыкантский. В то же время "у города в программе "Жилище" тоже не написано, сколько же будет выделяться жилья для погашения очереди сколько у нас будет. Нету этого ни в одном документе", - подчеркнул Музыкантский.

По мнению Музыкантского, есть вероятность, что "у нас получится ситуация через год, через два, через три, что эти 400 тысяч человек  (очередников – ред.) поймут, что с ними просто играются, что вот они по 20 лет в очереди стоят и такие же перспективы у них еще 20 лет в очереди стоять".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru