Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     05.10.2009 12:44

7 октября МФП проведет широкую акцию протеста против роста безработицы в Москве.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Московская Федерация профсоюзов 7 октября в рамках Общероссийской акции профсоюзов и Всемирного дня действий "За достойный труд!" проведет широкую акцию протеста против роста безработицы в Москве. Пикеты будут выставлены у 55 станций метро. Затем профсоюзы проведут конференцию и наметят план действий. Об этом было сегодня сообщено на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

Председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, отвечая на вопрос корреспондента ИА МОССОВЕТ о том, почему по безработице расходятся данные у МФП и у мэрии, сказал, «мы ведем учет безработицы по методике Международной организации труда. Мы учитываем не только официальных безработных, как мэрия, кто обратился в службу занятости, но и тех, кто фактически не работает, кто формально работает и не получает зарплаты, находясь в зоне риска». Сегодня, по словам Нагайцева, на 24 крупных предприятиях города люди не получают зарплаты.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА МОССОВЕТ о том, каков прогноз безработицы на следующий год и о соответствии уровня безработицы «трехстороннему соглашению, , Нагайцев сказал, что «более точный прогноз на 2010 год будет дан после получения данных по ноябрю. Это будет не менее 1,4 процента официально зарегистрированных безработных. Формально сейчас трехстороннее соглашение между профсоюзами, предпринимателями и Правительством Москвы не нарушено». В то же время, Нагайцев отметил, что «Правительство Москвы могло бы уже сейчас вносить корректировки в программы по поддержке занятости», поскольку рост безработицы будет – выше объявленных предельных цифр.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru