Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     24.09.2010 16:27

Архнадзор просит Президента приостановить реализацию проекта строительства депозитария на Боровицкой площади

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24.09.2010 – MOSSOVETINFO.RU - Координационный Совет общественного движения «Архнадзор» обратился с Открытым письмом к Президенту России Дмитрию Медведеву с призывом «поручить соответствующим органам власти приостановить реализацию проекта строительства депозитария на Боровицкой площади и организовать открытые слушания по проблеме ее архитектурно-художественного решения, с участием независимых экспертов, в том числе экспертов ЮНЕСКО, и представителей общественных организаций». О некоторых угрозах, которые существуют при реализации проекта, ИА МОССОВЕТ сообщало ранее (ЮНЕСКО разрешило построить у стены московского Кремля здание в стиле ампир // предложенный проект демонстрирует архитектурную серость, вступая в "диалог" с домом Пашкова").

Призывая провести открытые слушания, «Архнадзор» отмечает, что «летом 2010 года в схожей ситуации с Химкинским лесом» Президент РФ принял «трудное, но единственно верное решение», при этом «Архнадзор» обращает внимание на то, что «проблема художественного решения важнейшей в градостроительном отношении площади у стен Кремля представляется не менее острой и сложной».

Неделю тому назад на ее северной стороне, между Манежной и Моховой улицами, появился строительный забор. Идет подготовка к строительству комплекса депозитария Государственного музея-заповедника «Московский Кремль». Это строительство предусмотрено распоряжением правительства Москвы, а проект получил одобрение на Градостроительном совете при мэре столицы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru