Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.03.2012 10:26

Байдаков: в центре Москвы приобрести гараж "за 350 тысяч рублей машино-место не получится"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 марта, Москва, MOSSOVETINFO.RU - Префект ЦАО Сергей Байдаков сообщил, что в центре Москвы приобрести гараж "за 350 тысяч рублей машино-место не получится".

"Дело даже не в том, что инфраструктура в центре большого города традиционно стоит значительно дороже других территорий. Реальная оценка затрат на строительство гаражей, по расчетам специалистов-проектировщиков, значительно превышает заявленную ранее стоимость", - сообщил Байдаков в интервью "Московской правде" (12.03.2012, Сергей Байдаков: от нас ждут эффективную работу на достижение конкретных результатов;Лидия Миловидова).

Байдаков сказал, что "затраты на перекладку инженерных сетей, поскольку вся центральная часть напичкана инженерными магистралями, достаточно высокие. Кроме этого, необходимо соблюдать санитарные нормы по расстояниям размещения таких гаражей до жилого дома или объектов социального назначения. В связи с плотностью застройки в ЦАО эти нормы сокращены, поэтому при "посадке" гаража на конкретное место требуется дополнительная работа по противопожарным мероприятиям".

Также, по словам Байдакова,  "для исторической части столицы существуют особые фасадные решения, которые требуют неукоснительного соблюдения, … Гараж, в том числе, необходимо органично вписать в стилевую пластику окружающей застройки. 
Все эти факторы значительно удорожают стоимость машино-места", - подчеркнул префект ЦАО

По словам префекта, в 2012 году власти планируют создать порядка 42 тысяч машино-мест, из них 12 тысяч — для жителей и 30 тысяч — для транспорта расположенных в округе деловых центров и офисов. Также "планируется по согласованию с жителями во дворах оборудовать еще порядка 2,5 тысячи машино-мест, там, где это возможно, сделаем гостевые бесплатные паркинги, чтобы разгрузить пространства у подъездов жилых домов", - сказал префект ЦАО.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru