Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.10.2012 10:30

Бизнесмен напал на оператора канала "Москва 24" в центре столицы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 октября. Mossovetinfo.ru - В центре Москвы во вторник было совершено нападение на съемочную группу канала "Москва 24". Инцидент произошел на Пресненском валу во время подготовки репортажа о незаконной перепланировке цокольных этажей жилого дома. Как сообщается на официальном сайте телеканала, представитель строительной компании Михаил Андреев, отказавшись от комментариев, напал на оператора Максима Кислякова и сломал ему нос. Оборудование также пострадала - сломана телекамера.

"Все это происходило на глазах у участкового Пресненского отдела полиции. Но при этом он просто стоял в стороне и во время драки не пришел на помощь", - подчеркивается в сообщении. На данный момент виновники драки задержаны, обстоятельства происшествия устанавливаются. 

"На Михаила Андреева могут завести уголовное дело: как минимум - за хулиганство, как максимум - за "воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Эта статья УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы", - также сообщается в новости на сайте телеканала.

Бизнесмены собирались открыть в подвале на Пресненском валу пивной бар, из-за чего дом дал трещину. В репортаже телеканала "Москва 24" сообщается, что при ремонте в подвале были снесены несущие конструкции. Также подчеркивается, что под домом находится линия метрополитена и, в случае обрушения конструкции, последствия предсказать просто невозможно.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru