Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.12.2019 09:04

Благоустройство парка у Северного речного вокзала завершат в 2020 году

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 декабря. Mossovetinfo.ru – В парке Северного речного вокзала начались работы по благоустройству, сообщается на портале mos.ru.

Парк является объектом культурного наследия, что было учтено при разработке проекта благоустройства. Площадь работ составит 40,5 гектара. В ходе работ в парке обустроят набережную, приведут в порядок площадь перед зданием вокзала, а также речные причалы.

Также в ходе работ по благоустройству будут воссозданы по старинным фотографиям павильон администрации, павильонов кафе с террасами, а также киосков на главной парковой аллее. Буду отреставрированы памятник кораблестроителю Крылову, памятник воинам-речникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, скульптуры «Водный путь» и «Спорт». Также на территории парка реконструируют два фонтана, со стороны Ленинградского шоссе восстановят ограждение.

В парке разобьют новые газоны и цветники, высадят новые деревья и кустарники. Также в парке появится небольшой летний кинотеатр. Помимо этого в парке оборудуют детские и спортивные площадки, новые системы освещения.

В южной части парка будет обустроена зона отдыха на понтонах с бассейном, кафе и диджейской сценой.

Набережная вдоль химкинского водохранилища будет полностью закрыта для автомобилей. Доехать от входа в парк до здания вокзала и причалов можно будет на специальных электрошатлах.

Основные работы по благоустройству планируется завершить в 2020 году.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru