Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.01.2020 08:21

Более 60 тысяч человек посетили Ассамблею «Здоровая Москва»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 января. Mossovetinfo.ru – Ассамблея «Здоровая Москва» прошла на ВДНХ с 16 по 19 января, сообщается на портале mos.ru.

Основными темами прошедшей ассамблеи стали цифровизация в сфере здравоохранения, борьба с онкологией и медицина в больших городах.

«В этом году мы приняли решение изменить формат ассамблеи, которая традиционно была ориентирована только на профессиональное сообщество. Мероприятие прошло в открытом формате, принять участие в ассамблее смогли все желающие. Мы видим, что мероприятие понравилось жителям. За четыре дня работы ассамблею посетили более 60 тысяч человек — это почти в шесть раз больше, чем в прошлом году», - рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

В рамках ассамблеи посетители и участники узнали о новых технология в области медицины, побывали на лекциях известных ученых, смогли пройти экспресс-диагностику, побывали на интерактивной выставке, ознакомились с макетами новейших объектов здравоохранения, которые готовятся к открытию в Москве или будут построены в ближайшие годы. Также гости Ассамблеи смогли принять участие в мастер-классах по цветотерапии, гончарному делу, рисованию и пластилинографии.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru