Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     23.06.2010 19:32

Часть этажей дома De Luxe на Мосфильмовской будет снесена

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23.06.2010, - MOSSOVETINFO.RU - Пресс-секретарь Мэра Москвы Сергей Цой подтвердил намерение Правительства Москвы снести незаконно построенные этажи высотного жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской». «Правительство Москвы всегда действует в правовом поле в рамках действующего законодательства. В связи с этим все самовольно построенные сооружения или их части будут снесены. Это касается одного из зданий «Дома на Мосфильмовской», который строит «Дон-строй», его этажность значительно превышает разрешенную, – сказал Сергей Цой. Об этом сообщила в среду пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

В то же время Сергей Цой отметил, что «все незаконно построенные этажи будут снесены, но не 22, а меньше».

Сегодня ранее, со ссылкой на прошедшее в мэрии Москвы во вторник совещание по вопросам ликвидации самостроя в Москве, СМИ сообщали, что 22 этажа строящегося высотного жилого комплекса "Дом на Мосфильмовской" на западе столицы на улице Пырьева в районе Раменки признаны самостроем и будут снесены.

Вместе с тем сегодня, в интервью корреспонденту РСН, побывавшему на стройке, представитель компании "Дон-строй" сообщил, что информация о соответствующем распоряжении мэра Юрия Лужкова – газетная утка. Он впервые об этом услышал по радио. При этом свою фамилию он назвать отказался. Между тем охранники предприятия заявили, что слышали о подготовке сноса последних 6 этажей.

По информации СМИ, застройщик "Дома на Мосфильмовской" вопреки первоначальному плану незаконно надстроил 22 этажа. Квартиры на этих этажах уже проданы. Как технически будет решаться вопрос сноса этажей и будут ли компенсировать стоимость уже проданных квартир, пока неизвестно. Префект Северного административного округа Олег Митволь, который присутствовал на заседании, подтвердил РСН, что такое решение есть.

Справка:

Небоскреб класса De Luxe расположился на западе столицы, в районе Мосфильмовской улицы. Район характеризует великолепная экология (роза ветров здесь одна из самых благоприятных), близость к центру города и престижное окружение. Внутреннее пространство комплекса является логическим продолжением парка вдоль русла реки Сетунь. По соседству расположены гольф-клуб и лесопарк МГУ.

«Дом на Мосфильмовской» позиционируется как эффектный небоскреб класса De Luxe. Благодаря расположению дома из окон открывается потрясающая панорама: Новодевичий монастырь, Москва-река, МГУ, Поклонная гора, центр столицы.



x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru