Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.12.2012 11:38

Часть жителей московских общежитий смогут стать собственниками этого жилья

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  общежития 

20 декабря. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин в среду подписал постановление "О порядке оформления прав на жилые помещения, использовавшиеся в качестве общежитий, переданных в собственность города Москвы»" Документ за № 743-ПП от 19.12.2012 имеется в распоряжении редакции ИА "Моссовет". 

В документе подчеркивается, что данный порядок не распространяется на правоотношения с гражданами, проживающими в студенческих общежитиях или общежитиями, созданными городом после 1 марта 2005 года, когда вступил в действие новый Жилищный кодекс РФ. 

Перечень общежитий, на которых распространяются нормы постановления, опубликован на сайте департамента имущества Москвы. В этих общежитиях на данный момент проживает 19,5 тысяч человек. 

В постановлении отмечается, что "оформление договоров на основании настоящего порядка не является улучшением жилищных условий граждан", - то есть граждане, являющиеся очередниками на получение жилья, сохранят свои очереди. 

Утвержденный порядок предусматривает заключение с жителями общежитий договоров социального найма или купли продажи. Договора с жителями общежитий будут заключаться независимо от того, есть ли у человека регистрация в этом общежитии или нет, Будут заключены договора и с теми, кто фактически не имел возможности проживать в общежитии, но уплачивал плату за проживание.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
общежития 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru