Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.10.2015 11:24

До конца года в Москве установят более 180 остановок с зарядками для телефонов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 октября. Mossovetinfo.ru – До конца 2015 года в Москве будет установлена 181 «умная» остановка с камерами, подсветкой, Wi-Fi и USB-портами для зарядки мобильных гаджетов сообщил заммэра Москвы, глава департамента транспорта города Максим Ликсутов. 

«Планируется, что в рамках реализации программы "Моя улица" в 2015 году в городе будет установлен 181 остановочный павильон нового образца», — приводит слова Ликсутова официальный портал мэра и правительства Москвы. 

Новые остановки также будут оборудованы билетными автоматами по продаже транспортных карт ТАТ и «Единый». В дальнейшем через билетные автоматы можно будет покупать и пополнять карту «Тройка».

Для защиты пассажиров от дождя крыша нового павильона увеличена на треть по сравнению со старыми остановками. Максимально низкие боковые стекла защитят пассажиров от ветра. 

В крышу павильона вделана специальная подсветка для комфортного ожидания транспорта в темное время суток. Точкой Wi-Fi смогут пользоваться до 50 человек одновременно. В настоящее время в Москве установлен один павильон нового образца – он находится на Садово-Самотечной улице, рядом с Театром кукол имени Образцова.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru