Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.06.2021 17:48

Два дополнительных КТ-центра открылись в Москве из-за ухудшения ситуации с COVID-19

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 июня. Mossovetinfo.ru — В поликлиниках Москвы в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом, усиливают мощности по диагностике коронавирусной инфекции, сообщила журналистам заммэра Москвы Анастасия Ракова.

«Со вчерашнего дня на базе двух поликлиник мы создали два КТ-центра. В случае необходимости на базе других поликлиник соответствующие КТ-центры будут развернуты», - заявила Ракова.

Ракова также отметила, что рост заболеваемости коронавирусом эпидемиологи связывают с тем, что граждане не соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы. В тоже время вице-мэр подтвердила слова мэра Москвы о том, что власти города не собираются вводить локдаун несмотря на рост заболеваемости COVID-19.

При этом, Ракова подчеркнула, что сейчас, в отличие от прошлого года, каждый может защитить себя от заболевания, сделав прививку от коронавируса.

Ранее оперативный штаб сообщил, что за прошедшие сутки в Москве было выявлено 4 124 новых случая заражения коронавирусом. Это максимальное число новых случаев заболевания с 15 января. Кроме того, в целом по России за сутки было выявлено максимальное число новых случаев заболевания с 6 марта.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что ситуация с коронавирусом в Москве.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru