Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.06.2020 15:08

Две станции метро появятся на территории Обручевского района

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 июня. Mossovetinfo.ru – Две станции метро будут построены на территории Обручевского района Москвы в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Станции «Воронцовская» и «Улица Новаторов» будут входить в состав южного участка Большой Кольцевой линии метро.

Станция «Воронцовская» строится в районе пересечения Хлебобулочного проезда с Профсоюзной улицей и Старокалужским шоссе. С нее можно будет перейти на станцию «Калужская» Калужско-Рижской линии.

Станция «Улица Новаторов» строится на пересечении улицы Новаторов с Ленинским проспектом. В дальнейшем на базе станции будет создан пересадочный узел с одноименной станцией строящейся Коммунарской линии.

Между станциями уже построены перегонные тоннели, ведется строительство монолитных конструкций обеих станций.

Всего на южном участке БКЛ будет построено три станции. Помимо «Воронцовской» и «Улицы Новаторов», в состав участка войдет также станция «Зюзино». Движение по южному участку БКЛ планируется запустить в 2021 году.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru