Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     05.04.2013 13:39

Единым билетом на общественный транспорт намерены пользоваться 66% пассажиров

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 апреля. Mossovetinfo.ru - Около 66% пассажиров по результатам опроса намерены пользоваться единым билетом для проезда на общественном транспорте Москвы, сообщил заместитель мэра Москвы, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в ходе оперативного совещания Правительства Москвы.

Первым этапом в формировании нового тарифного меню стало внедрение 1 февраля единого билета, который позволяет оплатить проезд в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Второй этап обновления билетного меню на общественный транспорт стартовал 2 апреля в Москве: в продажу поступили проездной "90 минут" и электронный кошелек "Тройка". 

"К концу года с учетом общественного мнения доля билетов предполагается следующая: билеты "Тройка" будут составлять 15%, билет на 90 минут - 7% и единый на все виды транспорта - 66%", - сказал Ликсутов, чьи слова приводит информационый портал Правительства Москвы.

Заместитель мэра отметил, что при введении нового тарифного меню заметно сократились очереди в кассы, а также к водителям автобусов и троллейбусов. "Результат - на 22% сокращение очередей, на 22% стали меньше покупать билеты у водителей, при том, что доля поездок на наземном транспорте увеличилась", - заключил Ликсутов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru