Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.11.2019 16:05

Экс-мэра Истры Вихарева задержали по делу о хищении в особо крупном размере

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 ноября, Mossovetinfo.ru - Бывшего мэра городского округа Истра Московской области Андрея Вихарева задержали по делу о хищении в особо крупном размере. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Задержаны также заместители Вихарева. Следственные действия проходят по нескольким адресам.

"В настоящее время Андрей Вихарев задержан по подозрению в должностных преступлениях, с ним ведутся следственные действия. В администрации города, а также в доме у Вихарева проходят обыски", - сказал собеседник ТАСС.

С октября 2014 года Вихарев исполнял обязанности главы города Лосино-Петровский, затем был главой в Волоколамском районе и с ноября 2018 года - главой городского округа Истра. В конце сентября этого года ушел в отставку с должности мэра.

В то же время, по словам источника РБК, силовики вменяют Вихареву нарушения при заключении контрактов. Собеседник РБК сообщил также, что среди задержанных — Ирина Вишкарева, которая работала замом Вихарева в Волоколамске и Истре. Следственные действия проходят одновременно по восьми адресам, добавил источник РБК.

По информации СМИ, экс-глава истринской администрации Андрей Вихарев задержан сотрудниками СК РФ и ФСБ.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru