Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.11.2015 12:34

Эксперимент по подстраиванию работы светофоров под скорость машин запущен в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  светофоры 

26 ноября. Mossovetinfo.ru — Эксперимент по подстраиванию работы светофоров под скорость автомобильного потока запустят на четырех вылетных магистралях Москвы, сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Поляков. 

Суть эксперимента в том, что светофоры работают в режиме средней скорости потока. Таким образом, двигаясь с определенной скоростью, водитель на всех перекрестках будет попадать на зеленый сигнал светофора.

«Динамическая транспортная модель позволяет прогнозировать ситуацию на каждом участке дороги. Мы можем определить, с какой скоростью будет двигаться поток, и выбрать оптимальный светофорный режим для построения «зеленой улицы», - приводит слова Полякова «Вечерняя Москва». 

Поляков подчеркнул, что подобный режим работы светофоров является принципиально новым подходом к работе светофоров и не применялся нигде в мире. 

Эксперимент уже запущен на Щелковском шоссе. За первые две недели экспериментального режима работы светофоров, средняя скорость движения по трассе выросла на 12%. 

В ближайшее время подобный экспериментальный режим работы светофоров будет запущен на Алтуфьевском, Волоколамском и Пятницком шоссе.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
светофоры 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru