Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.08.2018 12:59

Эксперимент по установке резиновых пешеходных переходов стартовал в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 августа. Mossovetinfo.ru – В Москве стартовал эксперимент по установке приподнятых резиновых пешеходных переходов, сообщил журналистам глава дирекции эксплуатации ЦОДД Андрей Алексеев.

Первый подобный переход был установлен на Керченской улице. Ранее в Москве пробовали устанавливать приподнятые пешеходные переходы из брусчатки. Практика показала, что число ДТП на таких переходах снижается, так как водители при подъезде к таким переходам снижают скорость, однако переходы из брусчатки обходятся слишком дорого, так как от тяжелой техники они быстро приходят в негодность.

Резиновые переходы производятся из резиновой смеси, их намного проще устанавливать, а в эксплуатации они должны обойтись намного дешевле. По словам Алексеева, эксперимент продлиться 2-3 месяца. По его итогам будет принято решение о дальнейшем использовании резиновых переходов. Алексеев заявил, что, если эксперимент будет признан удачным, в Москве в короткий срок появится не менее 100 подобных переходов, а в дальнейшем их планируют устанавливать повсеместно.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru