Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.09.2019 20:33

ФоРГО решил не публиковать данные экзитполов на выборах в Мосгордуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 сентября. Mossovetinfo.ru – Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) отказался публиковать данные опросов москвичей на выходе с избирательных участков во время выборов в Мосгордуму. Об этом говорится в заявлении ФоРГО в Telegram.

«Мы получили высокий процент отказов от ответов на выходе с избирательных участков. По некоторым округам процент отказов превысил 70%. По остальным округам он находится на уровне 45-50%», - говорится в сообщении.

В ФоРГО отметили, что «все это говорит о том, что публикация настолько невзвешенных и противоречивых данных была бы поступком непрофессиональным».

В заявлении подчеркивается, что любые попытки придать данному факту политическую окраску с любой стороны являются некорректными: «Это – не политика, а ответственность за результат и его достоверность».

Выборы в Мосгордуму прошли 8 сентября. Москвичи выбирали депутатов столичного парламента на ближайшие 5 лет. Выборы прошли в 45 одномандатных округах.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru