Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.07.2011 12:06

Громов: на 19 тыс га "новой Москвы" "можно строить сейчас"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – Десятки тысяч гектаров земель, присоединяемых к Москве, пригодны для осуществления строительства. Из присоединяемых к Москве 144 тыс. га. "на 19 тыс. га. можно строить сейчас и есть 27 тыс.га. пахотных земель, где возможно строительство", - сообщил в интервью телеканалу "Россия-24" в четверг губернатор Московской области Борис Громов.

Губернатор отметил, что строительство на 19 тыс. га. предусмотрено нынешним генпланом Московской области.

В то же время Громов отметил, что власти регионов не имеют детальных предложений о развитии присоединяемых территорий. "Мы сейчас не говорим о деталях проекта, поскольку в деталях не приступили к реализации программы", - сказал Громов.

 Губернатор сообщил, что для реализации идеи присоединения потребуются изменения в законодательство, в том числе и в федеральное.

По мнению губернатора Московской области, присоединение дает "для жителей Подмосковья очень много плюсов, так как расширение Москвы делает более привлекательной и соседние территории". Губернатор отметил, что это плюс и для жителей других регионов, которые приезжают в Москву - "это большое строительство, новые тысячи рабочих мест, новое жилье", - сказал Громов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru