Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.07.2015 21:41

Хованская прогнозирует социальный взрыв в Москве в сентябре из-за высоких цен на капремонт

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 июля, Mossovetinfo.ru  - Глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская полагает, что московские власти «получат социальный взрыв в сентябре» из-за высоких тарифов на капремонт жилья в Москве, сообщают РИА Новости. Хованская в очередной раз призвала московские власти снизить взнос на капитальный ремонт почти в два раза – с 15 до 8 рублей за квадратный метр и дифференцировать его по типу домов. 

«Начинать с 15 рублей, как это сделано московскими властями,- это очень опасный старт. Потому что увеличение платежки на треть не очень стимулирует социальный мир в городе», - сказала Хованская. 

Депутат Госдумы сообщила, что уже дважды обращалась по вопросу снижения тарифов на капремонт к мэру Москвы Сергею Собянину. «Я уже дважды обращалась и при каждом удобном случае об этом говорю … Но, видимо, меня не слышат. Но вот когда они получат социальный взрыв в сентябре, тогда, наверное, придут в себя»,- сообщила Хованская. 

Галина Хованская полагает, что необходимо оказывать давление на мэра столицы и на Московскую городскую думу. «Они должны были своим законом устанавливать этот размер (взносов на капитальный ремонт - ред.), а они это (право  - ред.) отдали исполнительной власти», - сказала глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru