Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.03.2020 12:52

Комплексное благоустройство Ленинского проспекта проведут в 2020 году

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 марта. Mossovetinfo.ru – В 2020 году в Москве пройдут работы по комплексному благоустройству Ленинского проспекта, сообщается на портале mos.ru.

Благоустроен будет сам Ленинский проспект и прилегающие улицы на участке от улицы Кравченко до МКАД. В общей сложности благоустройство будет проведено на участке протяженностью 5,6 километра, общей площадью около 152 гектаров.

В ходе работ все воздушные кабельные линии будут убраны под землю, будет заменено покрытие тротуаров и проезжей части, установлены новые фонари с энергосберегающими лампами, установлены малые архитектурные формы.

Кроме того, в районе благоустройства появятся новые транспортно-пешеходные связи, в том числе новые переходы и дополнительные остановки, а также парки и зоны отдыха. Планируется, что остановки общественного транспорта с высоким пешеходным потоком превратят в мини-площади.

Кроме того, подземные и наземные переходы, остановки общественного транспорта, площадь у загса, где бывает много людей, планируют выделить темным цветом с помощью мощения.

При работах планируется сохранить существующие крупные деревья и зеленые зоны. Вместе с созданием новых парков и скверов и высадкой дополнительных деревьев и кустарников, это позволит улучшить экологическую ситуацию в местах работ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru