Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.02.2016 13:30

Малоимущим родителям в Москве выдадут сертификаты на покупку детской одежды

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  дети 

10 февраля. Mossovetinfo.ru - В Москве планируют запустить систему выдачи электронных сертификатов на покупку детских вещей малоимущим родителям, сообщил в интервью официальному порталу мэра и правительства Москвы глава столичного департамента труда и социальной защиты Владимир Петросян.

«Мы в порядке эксперимента планируем с 1 марта запустить электронные сертификаты на вещевую помощь. Пилотный проект пройдет в ЮЗАО. Сертификат на сумму 2 тыс. руб. можно будет потратить на детские товары, игрушки, школьные принадлежности, детскую одежду и обувь», - рассказал Петросян.

Для получения сертификатов родителям необходимо будет обратиться в центр социальной помощи семье и детям. По словам Петросяна, основная задача на данный момент – подключить к проекту как можно больше партнеров в торговой рознице. Их перечень сейчас определяется. При этом навязывать какой-то набор товаров родителям не будут, они сами смогут выбрать устраивающие их товары.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
дети 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru