Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     23.03.2011 20:37

Мэр Москвы не будет "жалеть деньги на метро"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23.03.2011, - MOSSOVETINFO.RU – Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что стратегия улучшения транспортной проблемы  в Москве выбрана правильная: улучшение  и приоритет общественного транспорта, такси и жесткие  меры в сфере организации парковочного пространства. Об этом  Собянин сообщил в среду в программе "Наш город" на телеканале ТВЦ.

Собянин намерен в  приоритетном  порядке развивать строительство метро, увеличив  в  ближайшей перспективе протяженность метро на 100 -150 километров, а, возможно, и более. В настоящее время  протяженность московского метрополитена составляет около 300 километров. Собянин сказал, что "не будем будет жалеть деньги на  метро" и  рассчитывает в  этом  вопросе на помощь федеральных властей. Также  Собянин не  исключил, что некоторые линии метро будут построены на условиях концессионных соглашений  с инвесторами.

Собянин  сообщил в ходе передачи, что городские власти  планируют "заменить весь подвижной состав (метрополитена – ред.) к 2020 году".

Вместе  с тем  Сергей  Собянин сказал, что реконструкция московского малого  кольца железной дороги, которое  предполагалось и  предполагается использовать для организации пассажирских перевозок, выливается "в достаточное дорогое  удовольствие и на достаточно долгий период". В  то же  время Собянин считает необходимым  совместно с РАО РЖД улучшить возможности по использованию железнодорожного транспорта для улучшения транспортной  ситуации в городе.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru