Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.02.2016 13:46

МИИТ поможет улучшить работу московского железнодорожного узла

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 февраля. Mossovetinfo.ru - Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) разработает предложения по оптимизации графика пригородных электричек московского железнодорожного узла и повышению их пропускной способности, сообщается на официальном сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В настоящее время московский железнодорожный узел является крупнейшим на территории СНГ и одним из крупнейших в мире. Ежедневно электрички московского узла перевозят 1,6 миллиона пассажиров. Московское правительство планирует сделать электрички полноценным видом городского транспорта. Ожидается, что в течение ближайших пяти лет число москвичей-пассажиров электропоездов вырастет на 70-80 миллионов человек в год.

«Наше сотрудничество с МИИТом станет важным шагом в обеспечении качественной работы московского железнодорожного узла в будущем», - заявил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

В комплекс мер по улучшению качества работы московского железнодорожного узла войдут конкретные предложения по оптимизации графика движения на линиях, совершенствованию систем регулирования движения поездов, строительству дополнительных путей на различных участках, а также сокращение интервалов движения, внедрение нового стандарта обслуживания и обновление подвижного состава.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru