Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.10.2015 09:21

Минстрой России подыскивает санатора «СУ-155» - «Ведомости»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 октября, Mossovetinfo.ru – Минстрой создал рабочую группу под руководством министра Михаила Меня, которая еженедельном режиме будет искать пути выхода из сложной финансовой ситуации в «СУ-155», сообщил представитель министерства, сообщают «Ведомости». В группу входят заместители министра, руководство «СУ-155», АИЖК, представители Госдумы, банков и строительных компаний. 

Для возобновления строительства компании необходимо 500 млн руб. Представитель Минстроя надеется до конца года запустить работу компании в штатном режиме и не допустить появления обманутых дольщиков.

По словам первого заместителя министра строительного комплекса МО Виталия Сомова, которые он высказал минувшим днем в Общественной палате РФ на круглом столе «Общественный контроль в сфере жилищного строительства как действенный инструмент повышения ответственности застройщиков перед пайщиками и дольщиками. Формирование механизмов правовой защиты граждан (на примере СУ-155)», - от действий «СУ 155» может пострадать около 70000 человек. «Недобросовестные и даже преступные по своей сути действия «СУ 155» и других застройщиков, действовавших по сходному сценарию, привели к возникновению социального напряжения, как в Москве и Подмосковье, где расположено большое число неблагополучных объектов, так и в других регионах России. При оценке степени социальной напряженности, необходимо учитывать, что число пострадавших от действий одного только «СУ 155» — около 70000  человек», приводит пресс-служба Общественной палаты РФ слова сказал Сомова.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru