Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.04.2013 09:55

Митинг против дорожной политики Правительства Собянина пройдет 21 апреля в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 апреля. Mossovetinfo.ru - Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин призвал собравшихся на митинге против реконструкции Ленинского проспекта объединиться и прийти на общегородской митинг против дорожной политики правительства Собянина, который пройдет на Пушкинской площади 21 апреля, сообщили в пресс-службе партии.

Участие в митинге примут все инициативные группы жителей, которые сотрудничают с партией. Более 600 человек из 6 районов Москвы собрались в воскресенье днем на митинг "Яблока" против реконструкции Ленинского проспекта.

"Участники акции выступили против вынесенного на публичные слушания проекта планировки Ленинского проспекта. Это только уточнение границ земельного участка под будущие работы. Если одобрить этот землеотвод, то будет разработан проект реконструкции, который уже не будет обсуждаться с гражданами. Митингующие против превращения Ленинского проспекта в хайвей с эстакадами и тоннелями, ликвидации пешеходных переходов, ухудшения условий проезда для общественного транспорта", - говорится, в частности, в сообщили "Яблока".

По словам Митрохина, предложенный проект проблему пробок не решит, потому что реконструированная трасса упрется в узкие места на других улицах. Более того, С.Митрохин уверен, что реконструкция породит еще больше хаоса дорожного движения.

"Это варварский проект, созданный якобы для развития дорожной сети. Городские власти прикрываются целью избавить город от пробок, облегчить движение транспорта. Но все мы понимаем, что ничего хорошего этот проект городу не принесет. Главная его цель – освоение бюджетных средств", - заявил лидер "Яблока".

Митрохин раскритиковал столичные власти и за градостроительную политику в целом. "Власти ничего не понимают в городском строительстве. Эти люди не знают Москву и не собираются объяснять жителям, что они здесь собираются строить".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru