Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.04.2011 09:27

Московские власти практически снимают ограничения по продаже помещений малому бизнесу

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – Правительство Москвы направит в  Мосгордуму  поправки к  действующему городскому  законодательству об увеличении в 3 раза объема площадей — со 100 кв. м. до 300 кв. м., которые предприятия  малого бизнеса имеют право выкупить у города. Об этом  во  вторник в эксклюзивном интервью телеканалу ТВЦ  сообщил мэр Москвы Сергей  Собянин. Этим же законопроектом, по словам Собянина, городские  власти максимально снимают другие  "ограничения с точки зрения возможностей продажи".

Собянин отметил, что "по сегодняшнему положению в Москве разрешено выкупать малому бизнесу помещения не более 100 кв. м, но таких помещений в Москве не очень много и, по сути дела, это сегмент такой ограниченный".  "Мэр Москвы сказал, что "малый бизнес давно уже просил увеличить этот лимит со 100 кв. м. на большее количество площадей. Мы приняли решение…".

"Соответствующие поправки в закон мы сегодня внесли в городскую Думу", - сказал Собянин. Собянин надеется что Мосгордума поддержит это предложение, "таким образом увеличив масштаб возможной приватизации этих помещений для малого бизнеса — это для тех предпринимателей, которые фактически находятся в этих помещениях".

Также в  настоящее  время, как  отметил Собянин, существуют "ограничивается возможность самого выкупа. Департамент имущества должен оценить — а нужно это помещение для города или не нужно? Как правило, говорят: да, эти все помещения нам нужны, мы ничего не продаем". "В результате продажа таких помещений была просто заморожена, фактически", - сказал Собянин. Эти  ограничения также будут отменены направленным  в Мосгордуму законопроектом.

По оценке Собянина в  2011 году московские  власти обеспечат продажу около 2 тыс. помещений.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru