Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.04.2010 14:51

Московские власти сорвали выполнение закона о капремонте жилья

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27.04.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике рассмотрела вопрос "О ходе реализации городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 годы". Эта программа утверждена законом города Москвы в 2007 году. Выступавшие в Мосгордуме представители городской администрации сообщили, что "на программу капремонта домов не хватает средств" и городские власти "не укладываются" " в тот график, который определен существующим законом".

По информации руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артура Кескинова, департамент отрабатывает сейчас вопрос о внесении в Мосгордуму нового закона о капремонте. Кескинов сказал, что существующий закон надо менять, поскольку  "есть отклонения" в ходе его реализации. В новом законе, по словам Кескинова, не будет Программы капремонта. Программа, по мнению Кескинова, "должна приниматься ежегодно в зависимости от лимита выделяемых средств".

По оценке Кескинова, с учетом обязательств по домам, вошедшим в Программу капремонта жилья по 2008 -2009 годам, требуется выделить из бюджета голрода 35 млрд. рублей.

По оценке депутата Валерия Скобинова, в домах, где город недовыполнил свои обязательства "проживает около 300 тысяч москвичей. Произошло разделение на тех, кому повезло и тех - кому повезло не очень". Это, по мнению Скобинова, - вызывает социальную напряженность. Депутаты  Мосгордумы намерены обратиться  к  мэру  Москвы Юрию Лужкову по проблеме  невыполнения обязательств города перед москвичами при реализации программы  капремонта жилья.

По данным Департамента финансов, озвученных на заседании  комиссии,  за три года на Программу капремонта  выделено более 83 млрд. рублей. На 2011 год планируется выделить более 22 млрд. рублей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru