Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.12.2010 11:35

Московские власти упростят работу с документами Департамента жилья

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20.12.2010, - MOSSOVETINFO.RU - Правительство Москвы позволит всем заинтересованным городским организациям самостоятельно запрашивать у Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы справки о наличии зарегистрированных прав  граждан  на имеющиеся у них жилые помещения. Об этом корреспонденту ИА МОССОВЕТ сообщили в Правительстве Москвы.

В настоящее время граждане, обращаясь в органы исполнительной власти и иные городские организации, вынуждены предоставлять справки о наличии зарегистрированных прав на имеющиеся у них жилые помещения. Между тем, технологические возможности Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы позволяют обеспечить доступ к такой информации всем городским организациям, которым она необходима для реализации возложенных правовыми актами города Москвы функций.

Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы предложил признать утратившими силу ряд документов, в том числе - распоряжение Правительства Москвы от 1 октября 2008 г. № 2269-РП, которым утвержден Перечень органов исполнительной власти и государственных организаций города Москвы, имеющих право, с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных, запрашивать и получать сведения о правовом статусе объектов жилищного фонда, а также о наличии у юридических и физических лиц зарегистрированных прав на жилые помещения, содержащие объединенные данные из Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере, Фонда дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда, а также из получаемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru