Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     29.11.2017 13:54

Москвичей больше всего интересуют сроки и этапы реализации программы реновации

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 ноября. Mossovetinfo.ru – Москвичей, дома которых попали в программу реновации жилья, больше всего интересуют сроки и этапы реализации программы, сообщили ИА «Моссовет» в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации (ОШ).

Руководитель ОШ Александр Козлов сообщил, что этапами реализации программы и возможными сроками переселения интересуется 35% обращающихся в штаб москвичей. 25% москвичей, обращающихся в штаб, интересует почему их дома не включены в программу. 15% вопросов касаются стартовых площадок и возможности принять участие в их выборе. Еще 10% интересует каким образом будет предоставляться жилье в ходе переселения. Еще 2% обратившихся в штаб интересуют вопросы возможности выхода из программы реновации. Также москвичей интересуют вопросы увеличения жилплощади в ходе переселения, улучшении условий очередников, расселения коммуналок, помощь при переезде инвалидам и пожилым людям.

Кроме того, в Общественном штабе имеются около 160 обращений от граждан с просьбами включить их дома в программу. По словам Козлова, пока такое разрешение может дать только суд, однако все эти обращения будут переданы в органы власти и возможно в дальнейшем появится возможность изменить законодательство соответствующим образом.

Козлов отметил, что данная статистика сформирована по итогам обращений граждан в период с августа по ноябрь текущего года. За это время в Общественный штаб обратились более 2000 граждан.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru