Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     29.05.2013 10:14

Мосжилинспекция выявила факты фальсификации подписей жителей в актах приемки домов после ремонта

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 29 МАЯ. MOSSOVETINFO.RU - Мосжилинспекция направила в органы внутренних дел материалы о фактах подделки подписей жителей. Материалы направлены для принятия решения об уголовном преследовании виновных. 

По информации пресс-службы Мосжилинспекции, инспекторы выявили факты фальсификации подписей жителей в актах приемки объектов по целому ряду адресов Южного округа Москвы. В том числе:  ул. Мусы Джалиля, д. 28, корп. 1, под. №1; д. 26, корп. 1, под. №3; Ореховый пр., д. 39, корп. 2, под. №1 (управляющая компания – ГУП ДЕЗ района Зябликово).  Отмечается, что на подпись в Мосжилинспекцию был представлен акт приемки подъезда №2 дома по адресу: ул. Мусы Джалиля, д. 38, корп. 2, где не только была выявлена фальсификация подписи жителя, но и не были завершены сами ремонтные работы. 

Также Мосжилинспекция отмечает, что при приемке работ часто выявляется  низкое качество ремонта.
Например, в Восточном округе анализ работы подрядных и управляющих организаций показал, что с первого раза инспекторы приняли в ВАО только 667 подъездов (48% от общего объема принятых объектов). Остальные подъезды принимались только после устранения замечаний и нарушений, выявленных при проверке сотрудниками Мосжилинспекции. Наибольшее количество повторных выходов на 1 подъезд (от трех до пяти раз) отмечено в районах: Гольяново, Новогиреево, Перово. 

Напомним, что в 2013 году в Москве в рамках реализации программы по приведению в порядок подъездов многоквартирных домов будет отремонтировано более 36 тысяч подъездов жилых домов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru