Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.01.2015 11:41

На 13 станциях московского метропо идут работы по благоустройству торговых площадей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 января. Mossovetinfo - На 13 станциях Московского метрополитена продолжаются работы по благоустройству торговых площадей, сообщает пресс-служба столичной подземки.

В скором времени пассажиры Московского метрополитена смогут увидеть новые торговые павильоны в подуличных переходах на станциях «Люблино», «Кожуховская», «Выставочная», «Аннино», «Чкаловская», «Каховская», «Деловой центр», «Лесопарковая», «Марьино», «Новогиреево», «Речной вокзал», «Варшавская» и «Парк Победы». 

Проведение строительно-монтажных работ на станциях осуществляется в рамках очередного этапа программы по обновлению вестибюлей и подуличных переходов в Московском метрополитене. Все новые торговые павильоны будут состоять из стеклянных витражей – торговые зоны будут современными, ухоженными, оформленными в соответствии с едиными эстетическими стандартами. 

В подуличных переходах появятся автоматизированные зоны самообслуживания, включающие банкоматы, современные почтоматы для доставки товаров, терминалы для оплаты мобильной связи и коммунальных платежей, киоски-роботы с напитками, цветочные магазины и аппараты с прессой. 

Пилотным проектом в рамках программы благоустройства вестибюлей и подуличных переходов стала станция «Новокосино», где представлена широкоформатная торговля нового типа – вместо устаревших торговых объектов здесь появились современные, ухоженные торговые павильоны. 

Принципиальным условием проекта в Новокосино стал запрет на передачу помещений в субаренду, что позволило гарантировать качество предоставляемых покупателям услуг и повысить доходы метрополитена за счёт исключения из участия в сделках посредников.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru