Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     23.05.2018 08:14

На благоустройство Москвы направлено 4,2 млрд рублей от платных парковок

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 мая. Mossovetinfo.ru – В 2018 году на благоустройство районов Москвы направлено 4,2 миллиарда рублей, которые город получил от платных парковок. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

«Средства были направлены в управы авансом в начале года, чтобы они могли заранее разработать планы мероприятий, обсудить эти мероприятия с жителями и быстрее приступить к работам по благоустройству», - сказал Ликсутов, которого цитирует АГН «Москва».

Все средство, которые Москва зарабатывает на платных парковках, тратятся на благоустройство тех районов, где эти деньги были собраны. Из этой же суммы выделяются деньги на компенсацию за установку шлагбаумов во дворах.

Ликсутов отметил, что посмотреть план работ можно на сайтах управ. На заработанные от парковок деньги, в частности, строятся детские и спортивные площадки, игровые городки, создаются зеленые зоны.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru