Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.05.2018 13:26

На избирательных участках за пределами Москвы на выборах мэра должно быть организовано видеонаблюдение - власти

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 мая. Mossovetinfo.ru – Избирательные участки на выборах мэра, которые будут организованы за пределами Москвы, должны быть обеспечены видеонаблюдением, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра, руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Анастасию Ракову.

На заседании Центризбиркома в среду Ракова отметила, что для организации избирательных участков за пределами Москвы, понадобиться содействие региональных властей.

«Мы бы хотели исключительно в порядке эксперимента посмотреть возможность создания таких избирательных участков там, где находятся крупные садовые, дачные товарищества, в крупных транспортных узлах, которыми пользуются жители», - заявила Ракова.

При этом заммэра отметила, что на всех избирательных участках, в том числе тех, которые возможно будут организованы за пределами Москвы, должна быть обеспечена максимальная прозрачность голосования и подсчета голосов.

14 мая мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, который позволяет создавать избирательные участки на выборах мэра столицы за пределами города. Ранее, в апреле Мосгордума утвердила поправки в избирательный кодекс Москвы, которые позволяют ввести «мобильный избиратель» на выборах мэра. Это возможность голосования избирателей по месту их фактического нахождения в день голосования.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru