Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.09.2018 08:38

На Волоколамском шоссе появилась дополнительная полоса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 сентября. Mossovetinfo.ru – Дополнительная полоса для движения появилась на участке Волоколамского шоссе от Волоколамской эстакады до МКАД по направлению в область, сообщает портал mos.ru.

Новая полоса организована за счет сужения остальных полос. Новая разметка позволила увеличить скорость движения в часы пик по направлению в область в три раза: с 8-19 километров в час, до 30 километров в час.

Кроме того, дополнительная полоса для автомобилей появилась в районе перекрестка с Походным проездом, что позволило сократить время прохождения этого проблемного участка до одного светофорного цикла. В результате пропускная способность Волоколамского шоссе на выезде из города выросла до 1,2-1,3 тысячи автомобилей в час.

Также дополнительная полоса появилась в районе перекрестка с Походным проездом по направлению в центр. Теперь левый поворот в Походный проезд можно осуществлять из двух рядов, в результате чего практически на всем протяжении трассы автомобили едут без затруднений.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru