Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.03.2019 11:00

На западе Москвы начали подготовку к строительству дома по реновации

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 марта. Mossovetinfo.ru – Подготовка строительной площадки к строительству дома в рамках программы реновации началась в Можайском районе Москвы, сообщили ИА «Моссовет» в пресс-службе департамента строительства Москвы.

По словам главы департамента Андрея Бочкарева, идет ограждение площадки, устройство временных дорог и бытового городка для рабочих. Оборудован пункт мойки колес для автомобилей, с целью предотвратить выноса грунта и грязи колесами автомобилей, задействованных при строительстве. В ближайшее время начнется обустройство котлована.

В односекционном 14-этажном доме будет 99 квартир. Часть из них будет приспособлена для маломобильных граждан. В таких квартирах делают расширенные проходы между комнатами, входы в санузлы и на балконы, а также расширенные межквартирные коридоры. Подъезды дома будут расположены на уровне земли для удобства маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. Квартиры в доме будут соответствовать стандартам программы реновации, включая отделку комфорт-класса, а также застекленные балконы и лоджии.

На первом этаже будут размещены нежилые общественные помещения. Также на первом этаже появится Центр информирования по переселению жителей, где можно получить консультацию представителей Департамента городского имущества, КП «Управление гражданского строительства», Московского фонда реновации жилой застройки, Префектуры административного округа, управляющей компании и генерального подрядчика.

Строительство дома планируется завершить в 2020 году.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru