Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.03.2018 10:04

Оборудование для 382 школ Москвы закупят через электронные акционы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 марта. Mossovetinfo.ru - В Москве через электронные аукционы закупят оборудование для 382 школ. Об этом ИА «Моссовет» сообщили в департаменте города Москвы по конкурентной политике.

Оборудование закупят в рамках проекта «Техносфера современной школы».
 
На предстоящих электронных аукционах закупят оборудование для оснащения классов по шести направлениям. Для 13 образовательных организаций закупят 15 комплектов инженерного оборудования для развития у обучающихся навыков прототипирования, программирования и нанотехнологий.

Медицинские лабораторные комплексы для освоения предпрофессиональных умений современных медработников появится еще в 24 Школах Москвы. 16 комплектов оборудования приобретут для академических классов 16 школ.

Будущему поставщику предстоит оснастить школьные астрономические лаборатории в 214 образовательных организациях. 84 школы смогут разрабатывать мобильных роботов и электронные устройства, проводить соревнования по робототехнике.

Междисциплинарные лаборатории для проведения исследований на стыке физики, химии, биологии, географии и других наук оснастят в 6 школах, работающих в рамках Курчатовского проекта.

Начальная стоимость контракта 13,9 миллионов рублей. Прием заявок проводится до 15 марта 2018 года. Принять участие в аукционе могут представители среднего и малого бизнеса.
 
Проект «Техносфера современной школы» - это высокотехнологичная образовательная среда московских школ, включающая современное учебное, игровое и спортивное оборудование, необходимое для реализации федеральных государственных образовательных стандартов и городских проектов развития.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru