Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.08.2009 09:08

Обсуждение Генплана: Правительство Москвы ведет строительство вопреки генплану…

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Во всех 125 столичных управах вчера прошли широко разрекламированные мэрией публичные слушания по проекту генплана развития Москвы до 2025 года. Москвичи уличили чиновников в том, что генплан не соответствует действительности, а представители оппозиционных партий заявили о массовых нарушениях в ходе слушаний. Об этом сообщает КоммерсантЪ (13.08.2009. Москвичей собрали на генпланерку // Впервые состоялись общественные слушания генплана города).

«…Одной из самых проблемных с точки зрения генплана является Пресненский район, план развития которого в 2007 году так и не был принят. Вчера в актовый зал управы района битком набилось три сотни местных жителей, в основном пенсионеров. В президиуме граждан ждали глава управы Галина Борятинская, заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков и проектировщик "Моспроекта-2" Ксения Дикарева.

…Слушания представляли собой периодические вспышки гнева собравшихся, которые голосом школьной учительницы сначала пыталась гасить госпожа Борятинская, а когда это не помогало — в ход шла тяжелая артиллерия в лице опытного господина Байдакова.

…Чиновников не смутило даже то, что выступавшие с вопросами граждане, как выяснилось, не только разобрались в генплане, но и попытались уличить мэрию в том, что он не соответствует действительности. Так, местная жительница долго недоумевала, почему в генплане в ее дворе нельзя разбивать ничего кроме зеленой зоны, а на деле там планируется построить огромное здание с подземной площадью в 19 тыс. кв. м. "Это ошибка",— выдавила из себя госпожа Дикарева, которая не смогла объяснить жительнице, зачем мэрия выпускает ошибочные документы»…


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru