Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     24.12.2012 11:38

Омбудсмены готовят обращение к Собянину и Путину по вопросу прав многодетных семей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 декабря. Mossovetinfo.ru – Уполномоченный по правам человека Москвы Александр Музыкантский совместно с Уполномоченным по правам человека РФ Владимиром Лукиным подготовят обращение на имя мэра Москвы Сергея Собянина и Президента России Владимира Путина по вопросу прав многодетных семей. "Одно дело говорить в послании Федеральному собранию, делайте семью из 5 человек стандартной и массовой, другое – создавать для этого условия", - заявил Александр Музыкантский после посещения помещения, где вторую неделю проводят голодовку представители многодетных семей, которых обманули с жилищными субсидиями. Партия "Яблоко" предоставило для голодовки свой офис, который Музыкансткий посетил в воскресенье.

По мнению Александра Музыкантского, Правительство Москвы слишком увлеклось высокозатратными проектами, вроде строительства дорог и метро, и не выполняет обязательства перед москвичами. "Это тоже нужно, но ими заниматься приятнее – это не люди, это объекты", - сказал А. Музыкантский.

Омбудсмен сказал, что в 2012 году в Москве планирется расселить лишь 6400 семей. В настоящее время в Москве 400 тысяч очередников. "Дошло до того, что формируются отдельные очереди из первоочередников", - отметил Музыкантский.

Омбудсмен среди причин неудовлетворительной ситуации с субсидиями назвал и неэффективную работу профильных ведомств у которых данные по необходимым субсидиям существенно отличаются. "То пропадает, то появляется полторы сотни семей", - сказал Музыкантский. По его словам в горадминистрации "нет единой политики, единого руководства и единой практики" по этому вопросу.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru