Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.03.2021 11:46

Остров Балчуг благоустроят в Москве в 2021 году

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 марта. Mossovetinfo.ru – В 2021 году в Москве будет благоустроен остров Балчуг, сообщил в своем персональном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Будут благоустроены Софийская, Раушская, Садовническая и Космодамианская набережные и примыкающие к ним Садовническая улица, Комиссариатский, Фалеевский, 1-й и 2-й Раушские переулки и Репинский сквер.

В ходе благоустройства на острове Балчуг приведут в порядок тротуары, установят лавочки, появится новая система освещения. Часть светильников будет стилизована по старинные газовые фонари, другие выполнят в современном минималистическом стиле.

Также на острове разобьют газоны и цветники высадят деревья и кустарники, которые будут защищать пешеходов от пыли проезжей части.

В проект благоустройства не входит часть острова Балчуг между памятником Петру I и улицей Серафимовича, так как там идут работы по реставрации здания ГЭС-2. В дальнейшем эта часть острова также будет благоустроена. Возле исторического здания ГЭС-2 появится новая пешеходная зона, которая будет связывать храм Христа Спасителя с улицей Якиманка.

Мэр Москвы отметил, что благоустройство острова Балчуг станет самым масштабным проектом благоустройства в центре Москвы в 2021 году.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru